РЕГЛАМЕНТ   ПРОВЕДЕНИЯ   14-го  ТУРНИРА  ФУТБОЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ - 2013
1.1. Дальнейшее развитие и популяризация футбола в городе.
1.2. Выявление способных футболистов для пополнения ведущих команд.
1.3. Организация досуга любителей футбола.

II. Руководство соревнованиями
2.1. Общее руководство и контроль за подготовкой и проведением соревнований осуществляет Отдел физической культуры и спорта Администрации Северодвинска.
2.2. Непосредственная проведение возлагается на бригаду судей ФФС. Главный судья соревнований: Кулаковский  Н.В.,  секретарь: Ивановичев И.П.

III. Сроки и места проведения соревнований
3.1. Соревнования проходят с 14.06 г. по 25.07.2015 г.
  Матч за 3 место и финальный матч пройдут 25 июля на стадионе " Строитель"
3.2. Предварительные игры Кубка болельщиков по футболу проводятся на стадионах и открытых площадках города.

IV. Участники и условия проведения соревнований
4.1. К участию в Кубке болельщиков города допускаются спортивные команды футбольных клубов, предприятий , учебных заведений, организаций и учреждений, обязующиеся выполнять требования настоящего Регламента.
4.2. К играм в Кубке болельщиков не допускаются футболисты, учавствовавшие в Чемпионатах обл. и  города  по  мини-футболу, участники  Чем. обл.  и  Первенства Сев.-Зап. по футболу  в сезоне 2014-2015г. К играм Кубка болельщиков также не допускаются футболисты, не достигшие 15 лет.
4.3. Команды-участницы Кубка города среди болельщиков подают заявочные листы по установленной форме с записью в них заявляемых игроков. Каждый футболист может быть внесён в заявку только одной команды.

4.4. В заявочный состав команды вносятся не более 20 и не менее 9 игроков. В заявке указывается фамилия, имя, отчество руководителя и тренера команды, их домашние (мобильные), а также телефоны для сообщения информации. Заявка  должна  быть подписана  врачом, или игроки команды в заявочном листе в графе "Разрешение  врача" ставят  свою  подпись, тем самым  соглашаясь с  записью: " Игроки команды самостоятельно несут ответственность  за  участие в турнире футбольных  болельщиков по мини-футболу "

4.5. Команды-финалистки  предъидущего турнира  разводятся  по кубковой  сетке  и  смогут  встретиться только  в  финале.

4.6. Соревнования проводятся по правилам ФИФА большого футбола, на полях меньших размеров, без определения положения "вне игры"  Продолжительность игры 2 тайма по 25 минут, с 1/4 финала 2 тайма  по 30 минут.

4.7. На начальном этапе команды-участницы соревнований разбиваются на группы  по 4  или  5 команд (возглавляют группы прошлогодние полуфиналисты турнира) и играют между собой в 1круг. Затем команды, занявшие в своих группах 1 и 2 места выходят в 1/4 финала, победители выходят  в 1/2.  Команды  обладатель  кубка  и  финалист  разводятся  по  разные стороны  сетки (или  1  и  4 группы)  и  смогут  встретиться  между  собой  только  в финале!
4.8. Команде, не явившейся на игру без уважительной причины, засчитывается по- ражение со счётом 0:3, а команде-сопернице - победа со счётом 3:0. При повторной неявке без уважительных причин команда снимается с соревнований.
4.9. Начиная с 1/4 Кубка болельщиков в случае ничейного результата матча играется 1 дополнительный тайм 5 мин. с последующим пробитием 5-ти 9-метровых ударов.
4.10. По решению ФФС - игрок нецензурно выразившийся во время матча в адрес  болельщиков, соперников или партнёров - наказывается жёлтой карточкой  и  штрафным  ударом.
4.11. Руководители команд обязаны за 15 минут до начала игры внести в протокол фамилии и имена игроков. В протокол игры вносятся не более 14 футболистов.

4.12. Игрок, удалённый с поля или получивший 3 предупреждения в ходе игр, автоматически пропускает очередную игру Кубка болельщиков. Удалённый  по  ходу  игры  футболист  не  может быть  заменён  на  другого  игрока.

4.13.  В  игре  принимают  участие  7 полевых  игроков  и  вратарь. Разрешены  обратные  замены,  как  в  мини-футболе. До  игры  не  допускается  команда,  в  составе  которой  на  момент  начала  матча  было  5 человек.

V. Судейство
 5.1. Судейство игр Кубка болельщиков по футболу осуществляется судьями, рекомендованными ФФС, прошедшими судейские семинары.
5.2. После окончания игры представители команд и судьи обязаны в течении 15 мин. оформить протокол. Протокол должен быть подписан представителями команд. Если при проведении игры имели место предупреждения, удаления и травмы футболистов, а также нарушения порядка, судья матча обязан внести об этом запись в протокол до его подписания представителями команд.

VI. Ответственность футболистов и руководителей команд
6.1. Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счётом 0:3 , в случае большей разницы мячей результат остаётся в силе. Если игра не закончена по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается поражение со счётом 0:3.
6.2. Игрокам и тренерам, учавствующим в Кубке болельщиков запрещается курить и распивать спиртные напитки (в т.ч. и пиво) в местах проведения соревнований.
6.3. Нарушение пунктов  6.2.  настоящего положения влечёт немедленную дисквалификацию игроков и официальных представителей команд до конца турнира.

VII. Награждение

7.1. Команда-победительница в Кубке болельщиков награждается переходящим Кубком ФФС, дипломом I степени и командным денежным призом. Игроки-грамотами. Команды-призёры награждаются дипломами, соответствующих степеней и денеж- ными командными призами. Игроки команд призёров-грамотами.

На турнире,  специальными  призами  будут  отмечены  5  лучших  игроков  соревнования.

VIII. Финансовые расходы
8.1. Отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска несёт расходы по награждению команд-финалистов командными денежными призами, оплате питания бригады судей, оплате медобслуживания.
8.2. Решением  Городской  Федерации  футбола: команды-участницы оплачивают целевой вступительный взнос, установленный решением учавствующих в соревнованиях команд на судейском заседании. Взнос оплачивается одновременно  с предъявлением заявочных листов. (250руб. - оплата  судейства  на каждой  игре, взнос: 500руб.)
Репницын Андрей Валентинович © 2024с футболом по жизни...