Четверг, 25.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Северодвинский
        футбол
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФОРУМ "ФУТБОЛ СЕВЕРОДВИСКА" » Про наш ФУТБОЛ » Как можно так судить?!?!?!?!?!???? (Про безалаберность наших северодвинских судей.)
Как можно так судить?!?!?!?!?!????
VitДата: Четверг, 24.12.2009, 19:18 | Сообщение # 1
Стр.Фото
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
[color=red][size=14]Я никак не могу понять, почему наши судьи с каждым годом все хуже и хуже относятся к своим обязанностям!!! Почему в архангельске судьи с каждым годом набираются опыта и ростут в плане судейства, а северодвинские арбитры наооборот деградируют. Александр Патапов 3 или 4 год обслуживает матчи по футболу и мини-футболу, на чемпионат города и области и что полный аут, в каждом матче его (и других арбитров) действия приводят к возмущению и негодованию игроков и тренеров играющих команд!
Самый главный вопрос: долго это будет продолжаться??? - товарищи из спортивного коммитета, ваша работа с судейским колективом не ощущается не на сикунду, вам самим то приятно наблюдать такой позор. sad angry

Добавлено (24.12.2009, 19:18)
---------------------------------------------
Да кстати правило введения мяча с боковой линии для вас:Удар с боковой линии

Когда мяч полностью пересекает боковую линию по поверхности площадки или по воздуху, он вводится в игру ударом ногой в любом направлении с боковой линии в том месте, где мяч ее пересек. Удар производится соперником игрока, который последним коснулся мяча перед тем, как мяч пересек боковую линию. В момент введения мяча в игру каждая из ступней игрока, производящего удар должна касаться боговой линии, либо располагаться за пределами площадки. Мяч должен быть неподвижно установлен на боковой линии, либо располагаться за пределами площадки. Он считается введенным в игру сразу же, как только пройдет расстояние, равное длине своей окружности. Игрок, выполнивший удар с боковой линии не имеет права касаться мяча до тех пор, пока до него не дотронется или не сыграет им кто-то другой из игроков. Игроки противоположной команды должны находится на расстоянии не менее 5 метров от мяча.

Гол, забитый в ворота непосредственно после удара с боковой линии, не засчитывается.

Наказания

а) если удар с боковой линии выполнен с нарушением правил, то он выполняется игроком противоположной команды;

б) если удар с боковой линии выполнен не с того места, где мяч пересек боковую линию, то он выполняется с надлежащего места игроком противоположной команды;

в) если удар с боковой линии не выполнен в течение 4 секунд с того момента, как игрок, выполняющий удар, взял мяч под свой контроль, то право выполнения удара передается противоположной команде;

г) если игрок, выполнивший удар с боковой линии, вторично коснется мяча раньше другого игрока, то судья должен остановить игру и назначить свободный удар, который пробивается игроком противоположной команды с места, где произошло вторичное касание. В том случае, если вторичное касание произошло в штрафной площади любой из команд, то свободный удар выполняется с 6-метровой границу штрафной площади с ближайшей к месту вторичного касания точки.

 
VaSiLaZДата: Вторник, 29.12.2009, 16:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю, какого именно судью имел ввиду господин yugin в гостевой книге, но хочется сказать вот о чем. Есть в нашем судейском цехе г-н Мохнач. И судит он ооочень часто по "счастливому" стечению обстоятельств команду Сансара. Из 6 игр первого круга уж точно больше половины судил Сансару он. Все бы ничего, но складываетсо стойкое ощущение, что данный г-н, Мохнач, "не равнодушен" к команде Сансара. Иначе его решения понять и трактовать сложно... Причем продолжается это все 3 сезона выступления нашей команды во 2 лиге чемпионата города. Просто раньше количество назначений этого судьи на наши матчи было гораздо реже.
Все эпизоды уж и не упомнить, да и по мелочам в каждой игре ооочень много недочетов и "недосвистов", но некоторые эпизоды запомнились ярко. Например: игрок Сансары и соперника пытаются достать мяч, идущий в аут, чуток не успевают, мяч ударяется о стену, свистка нет, оба игрока у стены продолжают игру, защитник Сансары выносит мяч во избежание обреза. Раздается свисток, дается желтая карточка игроку Сансары. Широкие глаза, непонимание, на вопрос "за что??" ответ - "за откидку мяча!!".
Остановки игры не было, ни свистком ни голосом, и за то, что по сути игрок выбил мяч на половину соперника, он удостоился ЖК.. Многие фолы, которые свистит г-н Мохнач в сторону ворот Сансары, тоже вызывают мягко говоря сомнения... Очень часто происходит следующее - борьба игроков, игрок соперника кричит Мохначу что нибудь типа «ой как больно, он фолит», спустя пару секунд после эпизода - фол игрока Сансары... Последний, самый свежий пример - игра Северин-2 - Сансара. Время матча истекло, счет 7-6 в пользу Сансары, в наличии уже 6 фолов... Некоторые из этих фолов были явными симуляциями или их просто не было, но г-н Мохнач целенаправленно в который раз мелко пакостил Сансаре, интересно за что?.. Так вот, время, повторюсь, истекло, но оно было в руках другого судьи. У стенки игрок-лидер северина-2 с мячом, на нем 2 игрока Сансары. Мохнач в полуметре от событий. Игрок Северина-2 смещается спиной, попадает игроку Сансары пяткой в ногу, игрок Северина-2 кричит, негодует, «ай как больно, они же опять фолят».
Проходит порядка 5 секунд, и тут - о Боги - ФОЛ. Придумали, сказали судье - был фол - а тот поставил... Стоит отметить, что такие фолы после «сказали судье» присутствуют в каждом матче по несколько раз. Благодаря ряду парадоксальных и непоследовательных решений г-на Мохнача дело чуть не дошло до драки, и уже не в первый раз. Второй судья (не знаю фамилии просто, извините) говорит о последнем ударе, что время мол истекло... И с 10 метров 7-7. После игры лидер Северина-2 зашел и сказал открытым текстом - парни, это футбол, да, мы там придумали этот фол, мы ведь дома... У нас нет претензий к Северину-2 со спортивной стороны (этическая сторона вопроса стоит отдельно), они играли так, как им позволяли судьи. Судьи же не то, что не пресекали их постоянные симуляции, но и поощряли их. Для некоторых судей жалобы в игровом эпизоде являются критерием наличия фола, хотя симуляция в принципе должна быть пресечена жестко и сразу.
Отсюда вопрос - сколько можно принимать парадоксальные решения, которые ничего общего с правилами не имеют?

Огромная просьба к главному судье Ивановичеву И.П. - в связи не с ошибками г-на Мохнача (ошибаются то все, это простительно), а в связи с регулярным предвзятым парадоксальным судейством, выводящим команду из равновесия, по возможности не назначать г-на Мохнача на матчи с участием команды Сансара. С уважением, представитель команды Сансара Лазарев В.М.
 
КолинаДата: Вторник, 29.12.2009, 23:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Во всём мире ругают судей и наш город не исключение. Но парадокс заключается в том, что ругая судей, берут в руки свисток немногие. Это огромная ответственность. Судить очень сложно, я пробовал. Хорошему судье необходим набор очень важных качеств, от хорошего зрения до навыков психолога. Хорошим игроком, на мой взгляд, стать гораздо легче, чем хорошим судьёй, последним, наверное, надо родиться. А кому из нас хочется вечером, после работы, за 2 часа времени, украденного у собственной семьи, заработать 150 рублей, да ещё и с вероятностью получить по лицу?
Вопрос к команде "Сансара". Вы, ругая судей, почему не создадите от вашей команды судейскую бригаду? Показали бы всем мастер - класс!
Я ни в коей мере не пытаюсь защитить Ю. Е. Мохнача. Мне и самому не нравится, как он судит (кстати, он тоже отсудил более половины матчей нашей команды, скорее всего, больше просто некому). На мой взгляд, ему надо просто почитать правила. А по поводу предвзятости к "Сансаре"... скорее, это любовь к "Северину". А если каждая команда будет исключать по одному судье из судейского цеха, то нас некому будет судить. Команд, по-моему, больше, чем судей.
Я, вообще, верю в баланс ошибок. Сегодня ошиблись в твою сторону, завтра - в сторону соперника. Но несмотря на все судейские ошибки, чемпионаты выигрывают действительно сильнейшие. Исключение - это кубок. Там цена судейской ошибки вырастает многократно.
 
РихельманДата: Среда, 30.12.2009, 01:01 | Сообщение # 4
ГЕНЕРАЛИСИМУС
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Cпасибо всем за тему, всё внимательно прочитал. Хотя. отчасти все записи продиктованы эмоциями и написаны по горячим следам, после матча. Во многом согласен с Колиной, его запись претендует на обьективность и даже мудрость. Судить действительно нелегко и от 150р., добираясь в квартал остаётся 102р. (а положительного заряда любая игра уж точно не даёт)
-Кстати, командам, и их лидерам, тоже не мешало бы правила почитать!
-Сейчас много нововведений и рекомендаций (всё на пользу футбола и его "духа")
-Всем могу дать возможность попробывать себя в судействе 2 лиги.
-Потапов А. уже ни 3, а 8 лет судит матчи Чемпионата города.
-Вы не представляете, что творится в Архангельске с судейством, там тоже постоянно не довольны судейством, а Гл. судья Чем. обл. Ю. Лукин не допущен к судейству Чем. города.
-Проблемы 5 метров в Чемпионате России не существует - большие залы и чистое время полностью отличает наши игры от "большого мини-футбола". Там игрок не может находится в зоне 5 м., или медленно отходить (ж.к.), так же существует понятие игрового расстояния.
-И не от хорошей жизни в прошлом сезоне мне пришлось судить больше 80-ти матчей, я бы с удовольствием сидел на балконе и х..... всех судей!
-Жду обьективных оценок судейства, и ваших предложений по его улучшению.
 
VitДата: Четверг, 31.12.2009, 02:55 | Сообщение # 5
Стр.Фото
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Игровое растояние - это растояние 3-4 метра, но оно соблюдается при установке мяча на боковую линию, дак какого х.... когда игрок вводящий мяч просит 5 метров, судья отодвигает стенку на 3-4 метра(игровое расстояние)!!! Отмаза то что маленькие залы, и что??? Давайте тогда пинальти бить не с 6 метров, а с 5 или 4, так же и дабл пенальти метров с 8, у нас же маленькие залы!!!
Просто когда судья во время игры не следит за игрой, а думает о своем чем-то конечно будут ляпы, которые приведут в бешенство игроков и не только.
Ю. Е. Мохнач это вообще отдельный разговор, защитать гол который забили от кольца баскетбольного, это как же надо за игрой следить что бы не увидеть?????????????
На счет карточек!!! Наши судьи их дают только за разговоры, а когда весь матч игрок по ногам калотит, ему даже желтую не показывают. Шиликовскому дали две игры за то что он сказал, цитирую "Судья не хочешь судить, не бери свисток в руки!!!", а Бобрецову красную за то что он похлопал в лодоши проходя мимо судьи, причем даже не акцентируя внимания на судье, и это красная смешно просто)))))))))))))
 
zicoДата: Суббота, 02.01.2010, 18:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
[code]vit,на счет 5 метров моя ошибка(в опровдание-при счете1-1,на последних минутах,как в нхл-удаление только за "убийство"),в отношение олега-я слышал маты именно в свой адрес,антона удалил не справедливо,в горячке,а так его ж.к.3185
 
сухофруктДата: Четверг, 14.01.2010, 00:02 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 11
Статус: Offline
да как бы то ни было я тож очень часто реагирую на ошибки судей, если таковые есть... но все с горяча,на эмоциях.. осознаю только по окончанию матча. Конечно же есть судьи которые для меня уж точно не являются авторитетами своего дела, но нехватка кадров сказывается очень сильно. Тут ведь как и в команде, для улучшения качества судейства должна быть конкуренция,а ее увы нет. Опять таки яблоко от яблони как говориться... и как в отношении игроков, нужно завлекать ,заинтерисовывая молодых ребят!!! подчеркиваю молодых. Думаю , что неплохо было бы нашему генераллисимусу))))) предоставить посетителям сайта в пример достижения архангельских судьев на общероссийской арене и все поймут ,что все не так плохо в архангельской области с этим делом. А значит можно подвергать обучению молодых специалистов,которые посмотрев компромат ,так сказать, должны заинтересоваться... но это как бы путь решения что ли angel
Необходимо как можно чаще проводить семинары, звать архангельских специалистов для их проведения.. думаю не откажут... тем более если писать письмо Филонову ,он дак тока за...
 
РихельманДата: Четверг, 14.01.2010, 02:57 | Сообщение # 8
ГЕНЕРАЛИСИМУС
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
для Никиты пресонально, не знаю теперь как всех не смущать этим званием(генераллисимус), это, когда сайт создавали мне Андрей Репницын написал, накинул, так сказать звёздочек к моим настоящим двум большим( запаса уже, естественно)
Хорошо бы появились молодые ребята, способные сразу влиться в коллектив судей, но им будет трудно и опять же из за молодости. Если сейчас ты (Н.С.) говоришь, что не уважаешь многих судей, то у новых молодых откуда тогда авторитет, а тем более опыт. Тут как в футболе у игрока вышел и вдруг всё получилось, заиграл. А матчи у нас в 1 Лиге "жаркие", борьбы много.
В этом году проводили уже 2 семинара, подбивали правила мал. залов с областными судьями, чтобы многие моменты трактовать и в городе и на Ч.обл. одинаково. Один семинар проводил гл. судья Ч.обл. Лукин Ю. ( А Филонов не занимается мини-футболом)
Пытались когда-то и у нас ребята судить на область, с мыслью расти дальше, и надежды подавали, но увы .. (надеюсь может Л. Щукин, уволившись попробует возобновить)
Р.S. Как я уже писал, на следующий год 2 Лига "отделится" от спорткомитета, и это даст плюс для оплаты судейства в 1 Лиге( она может подняться до 250р)
 
сухофруктДата: Четверг, 14.01.2010, 17:12 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 11
Статус: Offline
насчет генералиссимума ничего личного))))) сори если что не так)))

Добавлено (14.01.2010, 17:12)
---------------------------------------------
а что я кого то не уважаю я так не говорил.. считаю что судейство это не дело некоторых личностей, не получается ,значит не судьба)))

 
РихельманДата: Пятница, 15.01.2010, 03:17 | Сообщение # 10
ГЕНЕРАЛИСИМУС
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
...... да, Никита, хотелось бы послушать после матча с Ветеранами тебя, а то всё со слов "очевидцев" ! В последнее время стало много удалений что-то (3 в 2 матчах), и причём не за грубость, а за эмоции, естественно не положительные. Сейчас на поле больше разговоров, чем игры!
 
сухофруктДата: Пятница, 15.01.2010, 22:30 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 11
Статус: Offline
с моей точки зрения, потапов тот же ziko , заранее предвзято относиться к моей персоне.... не переносит критику человек)))) вроде взрослый ,а пытается доказать свою правоту вот такими методами.. смех. ну да ладно. неправым я себя считаю тока после удаления.. А что касается карточек ,то ни одна не справедлива,но как повелось у нас ,то судья всегда прав... Саше пора бы постыдится,судьишка епа мать.. ахахаха
 
zicoДата: Суббота, 16.01.2010, 09:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
стараюсь нейтрально относится и к тебе и к жене чернову,но по моему,вы выходя на поле тоже предвзято ко мне относитесь,я ошибаюсь,но никого не тащу,не вижу - не свищу,на ваши крики стараюсь не реагировать,а много ударов по стопе просто физически не увидеть
 
сухофруктДата: Суббота, 16.01.2010, 11:16 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 11
Статус: Offline
да не то чт о предвзято, я уже не знаю что от тебя ожидать))))) а по поводу игры со стандартом много вопросов... скажи пожалуйста ,что значит неспортивное поведение за борьбу в штрафной площади???? игрок постояннол атакует вратаря не давая поставить стенку, а ты еще и воротчича предупреждаешь.. что мне делать в этом случае??? скажи?? как бы ты поступил??? ... второе удаление за мат очевидное,но ока потому что за мат!!!! я тебя хоть раз в тот момент до удаления физически оскорбил твою личнось??? или может опустил твое достоинство????

дак вот ребята задумайтесь, игрокам надо давать шанс за их эмоции это игра и молча в нее не играют.. уж как минимум пару человек со стандарта тогда заслужили желтые карточки за оскорбления в твой адрес Санек в первом тайме,причем явные. И за симуляции постоянно оперируя к тебя при каждом столкновении,а ты еще и поощрил их моим удаление.. жаль конечно..

 
RedrexДата: Суббота, 16.01.2010, 16:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня вот всегда интересовало, почему наши северодвинские судьи помогают приезжим командам, из Архары, Коряжмы и тд??????Они вас х@есосят при всех, а вы затыкаете рот и помогаете, причем явно.Вы в каком городе, извиняюсь, живете???Последний пример, Беломорец-Рома.В первом тайме вроде все нормально, но стоило Беломорцу забить 2 мяча и началось...У Соловья рука тока в сторону Беломорца показывала.У Ромы игрок падает, фол не свистят и началось:Судья, с@ка, ты что, ох@уел...А тот молчит и даже карточек не достал. Лично Сане Потапову, помоему ты обижен на все команды в этом городе...Ошибайся, но ошибайся в обе стороны.А то за похожие нарушения одним фол, а другим играем...
 
nutzgulДата: Суббота, 16.01.2010, 22:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
здравствуйте все!!! очень рад, что появилась возможность общаться и после игр, а не только во время игр. огромное спасибо андрею за "страничку", и поздравляю с рождением ребенка!!! здоровья жене, ребенку,............... тебе ..... терпения,................. удачи в спорте!!!
тема про судейство..............
да, судейства мягко говоря, в городе нету, и возникает главный вопрос - кто виноват и что делать?????
мое мнение, все мы игроки из втуза, как было у борисыча во втузе, судили вседа команды, либо предыдущие по встрече либо следующие, нареканий было меньше, все понимали, плохо отсудишь, получишь такое же судейство, и все старались.....
Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть.
Давайте зададим себе вопрос, во втузе все судили??? а на город столько же судите, так мне кажется меньше, многие себя видят звездами, а толком отсудить не могут, не понимание игры????? либо не знание правил????? что спрашивать с судей когда сами, половину правил не знаем...
мое предложение к генералу...симусу....почему на судейство не назначить бы сами команды, я про вторую лигу, играют допустим сансара-наука3 судит победа, я считаю это идеальный вариант, первое победа разбирается в правилах, а не как некоторый господин мохнач, который в футболе человек случайный. сделайте эксперимент на "неважных играх" и приложите листочек с вашими пожеланиями на судейство, причем мнение не только от капитана и тренера, а и от всех игроков команды, вот она будет где обЪективность. и вообще вторую лигу должны судить....... сами игроки из второй лиги, если они и этого не могут то грех на зеркало пенять, коли у самих рожа крива!!!!!
вернемся к реалиям... МОХНАЧ..... одним словом какой то шамиль басаев от футбола, мое мнение - всю жизнь служил, дослужился до мичмана, охранял тушенку, временами её же воровал, получал денежку, паек. пришла пенсия.........что делать, из флота попросили, в хохляндию нельзя, уже другое государство, хотя корни оттуда, детей не нажил(могу ошибаться), и что делать человеку на пенсии??? а тут генерал симус, позвал судить, еще и денег дадут, еще и осуществится мечта всей службы, быть главным на плацу( поляне ), мечта осуществилась!!!!!! еще и половина игроков не служила!!!! вот он и отрывается, сам того не ведая, ведь правил он не знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! генерал симус, просьба распечатать ему отдельный экземпляр правил!!!!!..........и отстранить от судейства!!!!!
я готов приходть и вместо него судить, попросят не судить, уйду!!! но как судит он это полный кошмар!!!!!! жалко ребят и их психику, свою кстати тоже!!!!!!!!!!!!!!
и ребята, вам замечания, начнем с никиты...играешь, развиваешься, футбол тянешь на новую высоту, но оправдание грубости на поле, пылом борьбы,..... я согласен иной раз вспылишь, борьба, но постоянно.... говоришь детям есть никита сушко играет хорошо, пойдем смотреть к чему надо стремится, а приходишь, он только дерется, да пинается, а дети и спрашивают, так надо играть??? какой пример ты подаешь??? еще вопрос, а сколько раз ты отсудил в этом году? показал класс судейства, в первой лиге или во второй лиге???
а василазу хочется сказать, вот вы бедные мохначом обиженные, а я наблюдал в этом году ваше судейство, знаешь, лучше бы судил мохнач, не знание элементарных правил игроком-судьей из вашей команды, наводит на мысль, а чего вы сами хотите, коли так свистите??????? или у вашей комнды тоже нет экземпляра правил????
генерал симус, вопрос вам, сколько раз, вам, писали протест на судейство???? в протоколах??? и сколько раз протест был рассмотрен, в присутствии сторон, и судей??? хотя бы за последние три года?
 
Форум » ФОРУМ "ФУТБОЛ СЕВЕРОДВИСКА" » Про наш ФУТБОЛ » Как можно так судить?!?!?!?!?!???? (Про безалаберность наших северодвинских судей.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Репницын Андрей Валентинович © 2024с футболом по жизни...