Суббота, 20.04.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Северодвинский
        футбол
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ "ФУТБОЛ СЕВЕРОДВИСКА" » Про наш ФУТБОЛ » Что лучше мини-футбол или футбол на большом поле? (Обсуждаем спорим и прочее тут!)
Что лучше мини-футбол или футбол на большом поле?
rawstudioДата: Вторник, 21.07.2009, 14:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1001
Статус: Offline
Многие говорят, что в Севске нет большого футбола, виной тому плохие поляны и отсутствие финансирования. Мини-футбол по крайней мере живет, даже 2 лиги есть в городе. Но многим бы хотелось развивать не только миньку но и футбол на большом поле. Что же лучше? С одной стороны минька - это чистый вид спорта. Чистый зал, не надо быстро бегать, физике игрокам не обязательно иметь много, зрелищность, много голов - что нравится опять же зрителям. Но в большом футболе можно было выйти на какой-то уровень по России? Так ли это?
 
ЛеоДата: Среда, 22.07.2009, 01:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
я считаю большой футбол интереснее там больше комбинаций всяких!!!!!!!!!но у нас проблема в городе дураки и дороги !!!а в футболе поле и кривые ноги !!!! hands Физика тут не играет значение !!!!главное по меньше пить и курить и все будет тип топ!!!!!большой футбол тоже зрелищный !!!посмотрите матчи когда выходит на поле Миша Родцевич в бутсах Бакенбаура и делает такие финты оеей !!!!!!
 
rawstudioДата: Среда, 22.07.2009, 10:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1001
Статус: Offline
hands Что ж... действительно зрелищно. Сам недавно сходил на матч Севмаша против Ухты. Несмотря на небольшой счет 1-1 футбол смотрится интересно. Ожидал полного сумбура на поле, но увидел тактически построенные схемы в игре. Нет такого, что бей беги и прочего. Хотя моменты возникали, когда футбол превращался в какое-то месиво, рубилово или же попросту дворняк! Но в целом, игра оставила положительное настроение, пусть даже и команда СЕВМАШ вылетела из кубка Северо-Запада на этом этапе! Молодцы! thumb
 
РихельманДата: Суббота, 01.08.2009, 01:01 | Сообщение # 4
ГЕНЕРАЛИСИМУС
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Это всё же 2 разных вида спорта! И то и другое здорово и красиво, особенно при большом кол-ве болельщиков. Нужны поля и с/залы( конечно средства-куда же без них) и играть можно во всё.
P.S. Кстати отец не разрешал Александру Кержакову играть в мини-футбол: -"лучше бей по воротам, поднимай штангу и бегай кроссы!" И мы об этом не пожелели. respect
 
сухофруктДата: Суббота, 01.08.2009, 17:30 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 11
Статус: Offline
Поспорить с тем ,что развивать нужно все нельзя!!!! Но в нашем положении(я про городскую федерацию),мне кажется нужно хвататься за то что у нас получается лучше,где именно наши игроки выглядят представительнее и это мини-футбол! blahblah И вложении меньше чем в большой и результата достичь можно быстрее , хотя бы за счет более высокой конкуренции чем в большом футболе...
 
rawstudioДата: Суббота, 01.08.2009, 20:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1001
Статус: Offline
Тут и говорить нечего. По сравнению с зимним Чем. города - летний просто "отдыхает", ведь это в принципе породия, а вся суть лет. футбола сводится к тому, сумеет ли кто-нибудь поупираться с Севмашем. А судейство(уже Илья судит), игру 1тура судят 2 тренера и футболист, играющей команды. А в сравнение зимой уровень подготовки турниров, организация, призы, а финальный матч Кубка и общее награждение всех команд ( почти всё зависит от того, кто главный судья) А разве есть летом такой накал борьбы, какой выдался в этом(да и в том сезоне) между командами-лидерами Севмашем и Гудманом (Чемпион опред. только в последнем матче между ними). Ну а ск-ко было болельщиков! Вот это уже немного напоминает любимую всеми игру!
Футбол был настоящий(и даже в Кубке 2 Лиги), и это не показуха за молоко и поросёнка.
 
rawstudioДата: Суббота, 01.08.2009, 20:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1001
Статус: Offline
Очень жаль, что Чем.обл. закончится только 30авг. Ведь сб.города(на базе Севмаша, как Ч.г.) поедит на Спартакиаду городов в В.Новгород(мини-футбол) 3 сентября и надо было бы готовиться, да и финальные игры это усталось и болячки. к сожалению поедут с листа, как говорится( ... Архангельск/Олимпик/ уже начинает подготовку). А так, вот он шанс показать себя, ну и др. посмотреть!
Всё правильно давайте развивать в городе мини-футбол! Развивать и прибавлять, отстали мы от Архангельска. Вроде бы и подтянулись, но всё только рядом. А ведь (вдумайтесь), за последние 10 сезонов (т.е. 30 медалей) Северодвинск только 2-ы был в тройке!!!
Вывод. Хватить пинять на судей и глотать слюни при упоминании премиальных, надо найти наше мужское начало и по-хорошему завестись! deal
 
ЛеоДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
да мини-футбол будет чем то по легче !!!!!по этому и играют у нас все в него !!!!!!там стока ускорений не надо делать как в большом футболе !!!!!!поэтому и играют у нас дяди с большими пузами !!!!!!так что давайте будем продвигать мини-футбол !!!!!!и никто не пиняет на судей !!!!!!
 
жидрунасДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
всем здрасьте!!!!!я делаю ставку на мини футбол.смотрите сами :сколько команд играет на область и на город,во вторых борьба за места сразу ряда команд,чем большой футбол похвастаться не может;и на мой взгляд это люди которые могут тренировать команду для достижения большего результата-это я про мро северо-запад для начала!!!!!и все для этого есть:залы,финансирование,игроки,тренеры и мячи конечно biggrin !!!!было бы желание отдельных людей заняться этим,олимпик же смог,почему мы не можем!!!!
 
сухофруктДата: Среда, 05.08.2009, 22:24 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 11
Статус: Offline
да действительно,нужно стараться,повышать уровень!!!!! что уж говорить если в больших городах не только есть 8 лиг мини-футбола ,но даже так называемая "лига чайников" где без малого по 30 тыс. руб в месяц зарабатывают!!!!!! megaphone так что нужно к этому стремиться!!
 
ЛеоДата: Четверг, 06.08.2009, 11:23 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
че в натуре по 30 тысяч в этой лиге получают !!!!!! cry вот повезло !!!!
 
ЧипсДата: Пятница, 14.08.2009, 02:16 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Сухофрукт хоть я тебя и уважаю не говори пионерам чепухи...

Добавлено (14.08.2009, 02:16)
---------------------------------------------
А то Лео без божки останется,и пусть лапшу с ушей снимет или я ему сам сниму... cry

 
БоровичекДата: Среда, 19.08.2009, 17:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Честно,не играю и не перенашу нашего большого футбола,без грубых слов, но это вообще не куда не гадится!Какое мясо во Втузе тварится в полуфинулах и в финалах, и что происходит на наших огородах:D
 
БоровичекДата: Среда, 19.08.2009, 23:44 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
давайте токо говорить норма что бы моно было понять, а то весит и еще всякое , я уже и понять ничего не могу biggrin

Сообщение отредактировал Боровичек - Четверг, 20.08.2009, 08:43
 
сухофруктДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:24 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 11
Статус: Offline
Чипсоид я говорю то что знаю..... врать нет смысла angry

Добавлено (23.08.2009, 00:24)
---------------------------------------------
да и мы тут обсуждаем а не ссоримся!!!!!!! если у кого то какие то проблемы , то оставляйте их вне форума!!!!!! тут же мы общаемся и причем вроде как культурное общество... так что давайте высказываться без хамства sad

 
Форум » ФОРУМ "ФУТБОЛ СЕВЕРОДВИСКА" » Про наш ФУТБОЛ » Что лучше мини-футбол или футбол на большом поле? (Обсуждаем спорим и прочее тут!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Репницын Андрей Валентинович © 2024с футболом по жизни...